Wenn auch du in einer Sportart besonders erfolgreich bist, und dich national oder international mit anderen messen willst, dann meld dich bei uns, starte für deine Uni und sichere dir deinen Platz in der "Hall of Fame". Infos zu Terminen und Wettkämpfen findest du unter adh.de.
Wall of Fame
Hier findet ihr schon bald die diesjährigen Wall-of-Famer!
Hier findet ihr schon bald die letztjährigen Wall-of-Famer!
Schwimmen DHM
Thorben Oevermann, 6.Platz
Orientierungslauf DHM
Herren:
Christoph Prunsche, 3.Platz
Sören Riechers, 8.Platz
Pokal A:
Markus Anneken, 2.Platz
Nikolaus Risch, 5.Platz
Staffel
Markus Anneken, Christoph Prunsche, Sören Riechers, 3.Platz
Leichtathletik DHM
Frauen: Chantal Butzeck, Tina Rother, 5.Platz beide
Herren:
Florian Riecker, 8.Platz
Julius Uelschen, 13.Platz
Christian Noll, 6.Platz
Adam Janicki, 10.Platz
Tischtennis DHM
Christian Reichelt, 3.Platz
Volleyball DHM
Herren, 7.Platz
Mountainbike Marathon DHM
Mitteldistanz:
Adrian Horchler, 3.Platz
Lukas Kersting, 9.Platz
Kurzdistanz:
Frauen
Carolin Zinn, 1.Platz
Herren
Sebastian Mailänder, 2.Platz
Alan Camberg, 4.Platz
Robin Frese, 6.Platz
Orientierungslauf DHM
Sören Riechers, 3.Platz
Männerstaffel: Vanhanen, Prunsche, Riechers, 1.Platz
Leichtathletik DHM
Andre Karasch, 2.Platz
Kirsten Liening-Ewert, 5.Platz
Jonas Simon, 5.Platz
Volleyball Mannschaften DHM
Herren, 2.Platz
Mountainbike Marathon DHM
ADH-Pokal:
Frauen: Josephine Reinisch, 2.Platz
Männer:
Sebastian Mailänder, 2.Platz
Robin Frese, 8.Platz
Timo Diedrichs,11.Platz
Andre Kießler, 12.Platz
DHM-Pokal
Männer: Adrian Horchler, 4.Platz
Teakwando DHM
Harun Özdemir, 2.Platz - 58kg
Lacrosse adh open
3. Platz
Mountainbike XCM (Cross Country Marathon) DHM
Katrin Hollendung, 1. Platz
Mountainbike XCO (Mountainbike Cross Country) adh-Pokal
Sebastian Mailänder, 2. Platz
Lacrosse DHM
3. Platz
Volleyball DHM Nationalfinale
Herren, 5. Platz
Damen, 8. Platz
Taekwondo DHM
Harun Özdemir, 2. Platz -58kg
Trampolin DHM
Team, 2. Platz
männliche Synchronklasse - Simon Gerlach & Joshua Prießen (HSNR Krefeld), 2.Platz
Mountainbike DHM
Katrin Hollendung, 2. Platz
Leichtathletik DHM
200m - Maren Silies, 1. Platz
Speerwurf - Andre Karrasch, 2. Platz
400m Hürden - Charlotte Richter, 2. Platz
10km Straßenlauf - Alexander Schröder, 3. Platz
5000 m - Alexander Schröder, 3. Platz
Teakwondo DHM
Harun Özdemir 1. Platz - 58kg
Teakwondo WM (Moskau)
Harun Özdemir 5. Platz - 58kg
Karate DHM
Paul Eichwald 1. Platz - 84kg
Michael Wiesing 3. Platz - 67kg
Orientierungslauf DHM
Christoph Prunsche 3. Platz
Team Karate DHM
3. Platz
Damen: Elvira Kraft, Rebecca Lachmund und Nina Weidmann
Herren: Michael Wiesing, Paul Eichwald, Andreas Nikitin, David Berg, Bernd Nowotzin und Philipp Basti
Volleyball DHM
3. Platz
Tobias Daniels , Johannes Grodde, Thomas Cieslar, Benni Hunke, Ben Kratz, Patrick Gruhn, Folke Schneemann, Jens Heitkämper, Jochen Landwehr und Jonas Seeland
Tennis Team WM
Carolin Daniels, 2. Platz
Football DH Pokal
1.Platz
Orientierungslauf DHM
Sören Riechers 3. Platz