Das Team der Gleichstellungsbeauftragten

Zentrale Gleichstellungsbeauftragte

Annika Hegemann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Zentrale Gleichstellungsbeauftragte

Büro: E2.103
Telefon: +49 5251 60-3724
E-Mail: annika.hegemann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte/Referentin für Gleichstellung

Regina Sprenger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Büro: W1.107
Telefon: +49 5251 60-5490
E-Mail: regina.sprenger@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sekretariat

Stefanie Lichtenauer

Mitarbeiterin

Büro: E2.106
Telefon: +49 5251 60-3296
E-Mail: stefanie.lichtenauer@uni-paderborn.de

Projektmitarbeiterin Professorinnenprogramm III

Sarah-Christina Henze

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: W1.107
Telefon: +49 5251 60-5491
E-Mail: henzes@mail.uni-paderborn.de

Referentin für Diversity

Laura Maring

Mitarbeiterin - Referentin für Diversity

Büro: P5.2.026
Telefon: +49 5251 60-2246
E-Mail: laura.maring@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sie erreichen mich montags bis freitags per Telefon oder E-Mail sowie während meiner offenen Sprechstunde donnerstags von 12:00 bis 14:00 Uhr in meinem Büro.

Bitte beachten Sie: Am 22.02.2024 findet die offene Sprechstunde telefonisch statt.


Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Frederike Becker

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: W1.107
Telefon: +49 5251 60-5491
E-Mail: shk-gleichstellung@upb.de

FamilienServiceBüro

Barbara Pickhardt

Mitarbeiterin

Büro: E2.101
Telefon: +49 5251 60-3725
E-Mail: barbara.pickhardt@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Für Beratungstermine bitten wir um vorherige Terminabsprache.


Noelle Maicher-Hoff

Mitarbeiterin

Büro: E2.101
Telefon: +49 5251 60-3457
E-Mail: noelle.maicher.hoff@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Für Beratungstermine bitte ich um vorherige Terminabsprache.