Das Team der Gleichstellungsbeauftragten

Zen­tra­le Gleich­stel­lungs­be­auf­trag­te

Annika Hegemann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Zentrale Gleichstellungsbeauftragte

Büro: E2.103
Telefon: +49 5251 60-3724
E-Mail: annika.hegemann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Stell­ver­tre­ten­de Gleich­stel­lungs­be­auf­trag­te/Re­fe­ren­tin für Gleich­stel­lung

Regina Sprenger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Büro: W1.107
Telefon: +49 5251 60-5490
E-Mail: regina.sprenger@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Se­kre­ta­ri­at

Stefanie Lichtenauer

Mitarbeiterin

Büro: E2.106
Telefon: +49 5251 60-3296
E-Mail: stefanie.lichtenauer@uni-paderborn.de

Pro­jekt­mit­a­r­bei­te­rin Pro­fes­so­rin­nen­pro­gramm III

Sarah-Christina Henze

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: W1.107
Telefon: +49 5251 60-5491
E-Mail: henzes@mail.uni-paderborn.de

Re­fe­ren­tin für Di­ver­si­ty

Laura Maring

Mitarbeiterin - Referentin für Diversity

Büro: P5.2.026
Telefon: +49 5251 60-2246
E-Mail: laura.maring@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sie erreichen mich montags bis freitags per Telefon oder E-Mail sowie während meiner offenen Sprechstunde donnerstags von 12:00 bis 14:00 Uhr in meinem Büro.

Bitte beachten Sie: Am 23.05.2024 findet keine offene Sprechstunde statt.


Wis­sen­schaft­li­che Hilfs­kraft mit Ba­che­lo­rab­schluss (WHB)

Frederike Becker

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: W1.107
Telefon: +49 5251 60-5491
E-Mail: shk-gleichstellung@upb.de

Fa­mi­li­en­Ser­vice­Bü­ro

Barbara Pickhardt

Mitarbeiterin

Büro: E2.101
Telefon: +49 5251 60-3725
E-Mail: barbara.pickhardt@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Für Beratungstermine bitten wir um vorherige Terminabsprache.


Noelle Maicher-Hoff

Mitarbeiterin

Büro: E2.101
Telefon: +49 5251 60-3457
E-Mail: noelle.maicher.hoff@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Für Beratungstermine bitte ich um vorherige Terminabsprache.