Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Schlag zurück! Bildinformationen anzeigen
Läuft! Bildinformationen anzeigen
Runde Sache! Bildinformationen anzeigen

Schlag zurück!

Läuft!

Runde Sache!

Uni-Sportgruppen und Vereine

Hier sehen Sie die Vereine und Sportgruppen mit denen wir bezüglich der Sporthalle oder der Kursangebote  kooperieren.

Sportvereine Webseitenlinks Sportarten
1. Paderbornder Schwimmverein von 1911 e.V. http://www.paderborner-sv.de/ Schwimmen, Wasserball
Blockbuster http://blocbuster.net/ Boulder
Capoiera Paderborn e.V. http://www.capoeira-paderborn.de/ Capoiera 
Die Sieben Todsünden http://www.todsuenden.eudyptula.de/index.php/en/ Ultimate Frisbee
Deutsche Tamburello Sportverband http://www.tamburello-sportverband.de/index.php Tambourelli, Tamindoor
DLRG http://paderborn.dlrg.de/ Rettungskurse, Rettungsschwimmen
Fools Unlimited Verein für Zirkuskunst e.V http://www.fools-unlimited.de/ Jonglage
Kletterhalle XI. Grad http://www.elftergrad.de/ Indoor Climbing
Paderborn Hornets Lacrosse e.V. http://www.paderborn-hornets.de/ Lacrosse, Cheerleading
Paderborn Padres http://www.paderborn-padres.de/ Baseball/ Softball
Parkour Paderborn http://www.parkour-paderborn.de/ Parkour, Freerunning
Ponnuki Paderborn http://ponnuki-paderborn.de/ Go, Schach, Shogi, Xiangqi
SC Grün-Weiß 1920 e.V.Paderborn http://www.kampfkunst-paderborn.de/ Kichboxen, Martial Arts, Nin Jutsu
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. http://www.blauerspringer.de/ Schach
Studentenreitgruppe der UPB http://www.studentenreitgruppe-paderborn.de/ Reiten
TFC Paderwahn https://kickerliga-paderborn.de/ Kicker, Tischfußball
TV1875 Paderborn e.V. http://fechten-paderborn.de/ Fechten
Unisportreisen http://www.hochschulsport-nrw.de/cms/content/uni-sportreisen-nrw Sportreisen
UPB Flunkyteam http://www.upb-flunkyteam.de/ Flunkyball
USF Paderwans  http://www.floorball-paderborn.de/ Floorball
OWLs Paderborn www.pb-owls.de Inline-Skaterhockey 
VdP Paderborn 1989 e.V. http://www.vdp-paderborn.de/ Poolbilliard

Die Universität der Informationsgesellschaft